Posted 3 января 2021,, 16:06

Published 3 января 2021,, 16:06

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Станцию метро «Парк Победы» закроют на ремонт только в апреле

3 января 2021, 16:06
Полностью «Парк Победы» закрывать не будут — она будет продолжать работать на вход и выход пассажиров.

Телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на «Организатора перевозок» сообщил, что станция синией ветки петербургского метро «Парк Победы» закрыта на вход и выход для пассажиров. СМИ писало, что на станции демонтируют половое покрытие и досмотровые кабинки.

Однако эту информацию не подтвердили в пресс-службе петербургского метрополитена. По словам представителя компании, на «Парке Победы» действительно планируется ремонт, однако не в том виде, в котором информацию подали медиа Северной столицы.

«Это ошибка "Организатора перевозок". У нас в апреле планируются на ней работы, видимо, месяц перепутали. Но она не будет закрываться, как станция «Маяковская», а будет работать в особом режиме, но входить и выходить с неё можно будет», — цитирует «Фонтанка» комментарий пресс-службы ГУП «Петербургский метрополитен».

Отметим, станция красной ветки «Маяковская» в самом деле закроется для ремонта с 10 января 2021 года. В течение почти целого календарного года там будут обновлять вестибюль, а также ремонтировать наклонный ход.

"