Posted 30 марта 2020,, 17:19

Published 30 марта 2020,, 17:19

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Боя Нурмагомедова и Фергюсона не будет

30 марта 2020, 17:19
Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов и Тони Фергюсон не могут встретиться на ринге.

Российский боец в прямом эфире в Инстаграм рассказал, что его бою с Тони Фергюсоном, по всей видимости, не суждено состояться. Причина тому оказалась банальна – во всем снова виноват коронавирус.

По словам Хабиба, он с командой тренировались в АКА еще до того, как стало известно, будут ли они вообще биться за пояс:

«Потом пошла информация от UFC, что на 99,9% бой пройдет в Абу-Даби. За месяц до схватки мы решили улететь в Эмираты. Когда мы туда прилетели, то границы уже были закрыты», - высказался спортсмен.

После того, как ее «развернули на границе, команда вернулась в Россию – к тому моменту из-за карантина уже закрыли выезд почти во всех странах мира. Поэтому боец продолжает тренировки в Дагестане, правда, уже и не знает, зачем:

«Сейчас UFC готовит турнир в Америке, они договариваются с каким-то штатом, ищут соперника для Тони Фергюсона. Я в изоляции нахожусь не по своей воле», - посетовал Хабиб в прямом эфире.

Напомним, руководитель Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт клялся и божился, что поединок ни в коем случае не отменится. Правда, в условиях пандемии коронавируса мероприятие планировали провести за закрытыми дверьми, чтобы в помещении находились спортсмены, рефери и команда, обеспечивающая онлайн-трансляцию. Сам Нурмагомедов уже выразил претензии руководству промоушена за то, что спортсмены все еще находятся в «подвешенном» состоянии, не знают, где будет бой и состоится ли он вообще.

"