Posted 22 мая 2020,, 19:49

Published 22 мая 2020,, 19:49

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Василий Уткин назвал лучших легионеров в премьер-лиге

22 мая 2020, 19:49
На стриме футбольный блогер рассказал кого считает лучшими легионерами в истории РПЛ.

В рамках прямой трансляции в соцсетях журналист устроил серию ответов на вопросы подписчиков. Так, Уткин подробно остановился на теме иностранных футболистов.

«Возможно, Вагнер Лав является лучшим легионером в истории РПЛ», - отметил ведущий канала «Футбольный клуб».

Однозначно назвать лучшего игрока в истории непросто, пояснил Уткин. Но бывший нападающий ЦСКА точно на голову выше Халка. Однако за титул лучшего легионера с ним может побороться Квинси Промес, выступавший на позиции форварда в «Спартаке».

«Пожалуй, все. Наверное, больше никого не назову», — подчеркнул Уткин.

Стоит отметить, что Вагнер Лав – наиболее результативный легионер российской премьер-лиги. Больше него голов не забил никто: в составе ЦСКА он трижды становился чемпионом РПЛ и победителем Кубка УЕФА. Сейчас бразильский футболист выступает за родной «Коринтианс».

Что же касается Квинси Промеса, он также добился немалых успехов в российских командах - в составе «Спартака» он стал чемпионом России. Сейчас он играет защищает цвета нидерландского клуба «Аякс».

Напомним, ранее Уткин прокомментировал топ лучших футболистов, выпущенный зарубежным авторитетным порталом FourFourTwo. Журналист отметил, что в целом, он согласен с рейтингом спортсменов, но хотел бы внести в него некоторые коррективы. Так, по мнению Уткина, величайшим игроком стоило бы назвать не Месси, не Марадону и даже не Пеле. Титул величайшего, скорее, стоит отдать Йоханнесу Кройфу – хоть он и не завоевывал титул чемпиона мира, но может похвастаться иными заслугами.

"