Posted 22 мая 2020,, 18:09

Published 22 мая 2020,, 18:09

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Александр Кокорин продлил контракт с «Зенитом» до конца сезона

22 мая 2020, 18:09
Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев сообщил, что с форвардом продлили контракт.

По словам Медведева, из-за сбитого графика неясно, когда будет открыто следующее трансферное окно. Клубам рекомендовали продлить все истекающие контракты ради спортивного принципа:

«Мы продлеваем с ним контракт на период окончания чемпионата, то есть до конца июля. Соответственно, продлеваем и договор аренды. Это чисто техническое действие для того, чтобы Кокорин мог играть за «Сочи». Все три стороны: сам игрок, «Зенит» и «Сочи» — согласовали такой порядок действий» - пояснил глава клуба «Чемпионату».

Медведев отметил, что у «Зенита» не был диагностирован коронавирус – они сидели по домам в Петербурге, чтобы не попасть на карантин и иметь возможность выйти на поле в этом сезоне. Четкое соблюдение регламента безопасности позволит клубу пройти этот непростой период без потерь.

Напомним, ранее главный тренер команды рассказал о том, что не против видеть Кокорина в своей команде в качестве форварда. Он способен усилить состав «Зенита», однако последнее слово должны обозначить руководство и сам игрок – заявил Семак. Тем временем сам Кокорин не исключал, что после окончания ограничительных мер из-за коронавируса, попробует силы на европейской арене: по его словам, к нему подбивают клинья сразу три итальянских клуба - «Милан» «Интер» и «Наполи».

"