Posted 21 мая 2020,, 19:35

Published 21 мая 2020,, 19:35

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Стало известно, когда стартует Чемпионат России

21 мая 2020, 19:35
Директор по развитию РФС Максим Митрофанов рассказал, когда начнется новый сезон Чемпионата России.

По словам зама генерального секретаря Российского футбольного союза, если матчи возобновятся с 21 июня, начало следующего сезона можно ждать уже в начале августа. В рамках онлайн-конференции он пояснил, что сроки эти неточные, и до сих пор возможны небольшие расхождения в графиках.

Напомним, 15 мая Исполком РФС объявил о возобновлении РПЛ с 21 июня. Доиграть было необходимо 8 матчей – по словам президента РФС Александра Дюкова, это позволит соблюсти спортивный принцип и верно определить участников еврокубков и команды, которые вылетят в ФНЛ ( ее, к слову, было решено не доигрывать из-за широкой географии соревнований). После этого игроков ведущих команд страны начали тестировать на коронавирус – первые же тесты подтвердили заболевание сразу у пяти спортсменов ( три – у «Динамо», один – у «Локомотива» и один у спортсмена из «Рубина»).

После этого Максим Митрофанов заявил, что возобновление текущего сезона находится под угрозой – власти могут выступить против продолжения соревнований, и даже сезон премьер-лиги придется завершить досрочно. Даже если начало сезона придется сдвигать, времени на подготовку к играм у команд и организаторов не будет.

"