Posted 21 марта 2020,, 04:43

Published 21 марта 2020,, 04:43

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Александр Емельяненко: «Кадыров сделал для меня больше, чем старший брат»

21 марта 2020, 04:43
Александр Емельяненко поведал, что Рамзан Кадыров оказывает ему невероятную поддержку.

В интервью «Спорт-экспрессу» Емельяненко рассказал о своей подготовке к бою с Магомедом Исмаиловым и о той роли, которую играет в этом президент Чеченской Республики. Он отметил, что может назвать Кадырова своим старшим братом,

«Он мне во многом помогает, делает наставления. Он — хороший человек и сделал для меня на сегодняшний день больше, чем мой родной старший брат», - поделился спортсмен.

Александр подметил, что Кадыров в хорошей физической форме и готов дать фору многим главам субъектов РФ:

«Возьми любого главу региона — когда он в последний раз заходил в спортзал? Отрастили животы и сидят, еле шевелятся. А тут человек успевает уделять время спорту, здоровью. Он постоянно занимается, бьет мешок, физически занимается. У него хороший, плотный удар», - пояснил боец.

Напомним, боец готовится в Грозном уже полтора месяца – в рамках турнира АСА он встретится с Магомедом Исмаиловым. Однако из-за ограничений массовых мероприятий при угрозе коронавируса поединок перенесли с 3 апреля на 24 июля. Ранее Емельяненко поделился видео с совместным с Рамзаном Кадыровым разбором тренировок: глава Чеченской республики настаивал, что тому нужно тренировать ноги и учиться противостоять тейкдаунам, а Емельяненко-младший доказывал, что ему достаточно лишь один раз хорошо ударить соперника. В шутку Президент Чечни пообещал бросить бойца в подвал, если тот проиграет, что вызвало ажиотаж в СМИ. Впоследствии сам Александр пояснял, что у него с Кадыровым дружеские отношения, и они часто шутят и подкалывают друг друга, а подписчики воспринимают эти шутки всерьёз.

"