Posted 20 июля 2020,, 08:20

Published 20 июля 2020,, 08:20

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

«Зенит» накажут за оскорбительный баннер, на котором изображен владелец «Спартака»

20 июля 2020, 08:20
Полотно вывесили после кубкового матча.
Сюжет
Зенит

Петербургский «Зенит» ждет наказание за оскорбительный баннер, который фанаты вывесили после полуфинального матча на Кубок России с московским «Спартаком».

На полотне изобразили владельца «Спартака», который смотрит из разбитого телевизора. Надпись говорит о том, что это отсылка к первому эпизоду сериала «Черное зеркало». Серия известна тем, что главный герой там занимается сексом со свиньей.

По информации «Чемпионата», баннер не был согласован с РФС. Ранее гендиректор «красно-белых» Шамиль Газизов раскритиковал фанатов за эту акцию.

«Есть вещи, которые называются одним простым и неприятным словом, - сказал он. - Не хочу его называть и уподобляться сопернику и уходить в частности. Но это нехорошо, уважения к сопернику нет совсем. А мы уважаем «Зенит», знаем, что так и надо относиться к соперникам, и просим такого же отношения к себе. Если в следующий раз будет не так, им всем будет больно».

«Зенит» обыграл «Спартак» в полуфинале Кубка России со счетом 2:1 и вышел в финал, где в ближайшую субботу сыграет с «Химками».

"