Posted 19 мая 2020,, 17:35

Published 19 мая 2020,, 17:35

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Отец Хабиба Нурмагомедова снова впал в кому

19 мая 2020, 17:35
Абдулманап Нурмагомедов снова впал в кому – бывший спортсмен не может самостоятельно дышать.

После пережитого инсульта состояние именитого тренера по смешанным единоборствам снова пошло на спад: отец действующего чемпиона UFC не может дышать. Нурмагомедов-старший впал в кому, и сейчас его подключили к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации для насыщения крови кислородом – пишет Telegram-канал «Мутко против».

«Отец находится в больнице, у него состоянии очень тяжелое. Вирус повлиял на сердце – ему пришлось заново делать операцию на сердце. Всем спасибо что пишет, поддерживает, Всевышнего просит за него. Большое спасибо всем, - рассказал в своем Instagram Хабиб Нурмагомедов.»

Напомним, 57-летний Абдулманап Нурмагомедов находится под наблюдением врачей военного госпиталя в Подмосковье. 13 мая заслуженного тренера госпитализировали с подозрением на пневмонию - он впал в кому после заболевания коронавирусом, давшем осложнения. Из-за гипертонического криза тренер Нурмагомедов пережил инсульт – и даже пришел в себя, о чем ранее писали СМИ.

Сыну российского тренера и его семье уже передали слова поддержки профессиональное сообщество: глава промоушена UFC, бойцы смешанных единоборств и даже бывшие соперники по рингу. Сочувствие бойцу выразил даже повздоривший с ним Конор Макгрегор.

"