Posted 18 мая 2020,, 18:29

Published 18 мая 2020,, 18:29

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Менеджер Хабиба Нурмагомедова рассказал, что боец думает о завершении карьеры

18 мая 2020, 18:29
Менеджер действующего чемпиона UFC рассказал, что тот постоянно думает о завершении карьеры.

Менеджер Хабиба Нурмагомедова, действующего чемпиона UFC в легком весе, поделился с TMZ своими соображениями на тему, когда же тот завершит свою карьеру. По его словам, сейчас боец находится в лучшей своей форме. А значит, об окончательном уходе из октагона и речи не идет.

Конечно, после каждого боя Хабиб рассуждает о том, чтобы уйти из MMA – но эти разговоры постоянно сходят на нет:

«После каждого боя Хабиб говорит мне: «Думаю, что я закончил». Через две недели я от него слышу: «С кем я буду драться дальше?»», - рассказал Абель-Азиз.

Напомним, последний бой, в котором должен был участвовать российский боец, вынужденно прошел без его участия - UFC 249, где его чемпионство оспаривал Тони Фергюсон, едва не был отменен из-за пандемии коронавируса. Поединок удалось провести без зрителей и с минимумом персонала – но к тому времени Хабиб застрял в России, поэтому чемпиона заменил американский боец смешанных единоборств Джастин Гэтжи. К слову, он одолел своего оппонента техническим нокаутом – Фергюсон в ходе матча получил перелом орбитальной кости. После этого именно Гэтжи стал претендентом на пояс Хабиба. Их матч может пройти уже летом – на арендованном федерацией острове. Однако Нурмагомедов настаивает на матче не раньше сентября.

"