16 июля 2020, 05:46
Встреча завершилась со счетом 4:1.
Сюжет
Зенит

Петербургский «Зенит» в предпоследнем туре Российской Премьер-лиги в среду, 15 июля, на своем поле разгромил «Оренбург» - 4:1.

Счет был открыт после автогола Андрея Малых. Гости сумели провести ответный мяч – отличился Джоэль Фамейе. После этого у хозяев дублем отметился Сердар Азмун. Еще один мяч на свой счет записал Артем Дзюба.

«Первый тайм не удался нам, много и подолгу контролировали мяч, но остроты не было, сказал по окончании встречи главный тренер «Зенита» Сергей Семак. - Не в нашу пользу сыграл быстрый мяч, не было агрессии и остроты в атаке. Первый тайм не может устраивать по качеству игры. Во втором сыграли лучше, были хорошие моменты, лучше стало движение, неплохо получались переходные фазы. Вторым таймом довольны, как и победой в целом».

Следующий матч петербуржская команда сыграет дома в воскресенье, 19 июля. В полуфинале Кубка России соперником будет московский «Спартак».