«Зенит» обыграл «Арсенал» и вернулся на первое место в РПЛ

15 сентября 2020, 05:43
Петербуржцы в домашнем матче забили три мяча.
Сюжет
Зенит

Петербургский «Зенит» в понедельник, 14 сентября, на своем поле обыграл тульский «Арсенал» в очередном матче РПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:1.

У «сине-бело-голубых» отличились Андрей Мостовой, Артем Дзюба и Александр Ерохин. У гостей единственный мяч на счету Юрия Коволева.

«Хороший первый тайм в нашем исполнении, где хорошо и надежно играли в обороне, неплохо в атаке. Хороший результат после первого тайма, - описал ход игры после матча главный тренер «Зенита» Сергей Семак. - Во втором тайме, к сожалению, утратили интенсивность движения, перемещений, позволили сопернику перехватить инициативу. У соперника были неплохие подходы, удары из-за пределов штрафной, один из которых закончился взятием наших ворот. После этого игра пошла достаточно нервная, потому что цена ошибки была слишком высока. Хорошо, что смогли забить третий мяч, тем самым достаточно спокойно завершив этот матч».

Петербургская команда вернулась на первое место в чемпионате, опередив «Сочи». Следующую игру «Зенит» проведет в Екатеринбурге против «Урала» в ближайшую субботу.