Posted 13 ноября 2020,, 11:56

Published 13 ноября 2020,, 11:56

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Перед сливом видео у Артема Дзюбы вымогали 5 млн долларов

13 ноября 2020, 11:56
Футболист неофициально обратился в ФСБ за помощью.
Сюжет
Зенит

Петербургский футболист, капитан сборной России Артем Дзюба пытался решить проблему с вымогателем до того, как интимное видео с его участием было опубликовано в Сети. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на собственные источники.

По некоторым данным, Артем Дзюба до публикации интимного видео встречался с вымогателем и записал разговор с требованием денег. После этого футболист связался с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым (Дюмин долгое время был сотрудником ФСО, а после назначения на должность губернатора помогал Артему Дзюбе устроиться в тульском «Арсенале»).

Из-за того, что сумма в пять миллионов долларов, которую требовал с Дзюбы вымогатель, оказалась малоподъемной даже для капитана сборной России, а оплата молчания не гарантировала решения проблемы, Артем Дзюба отказался от предложения шантажиста. Итогом стал слив интимного видео в Сеть.

Напомним, после публикации видео, на котором Дзюба мастурбирует на камеру в гостиничном номере, его отстранили от участия в ближайших футбольных матчах сборной. А на заднем плане видео СМИ рассмотрели спортивную журналистку Марию Орзул, которой несколько лет назад приписывали роман с Артемом Дзюбой.

"