Posted 12 марта 2020,, 12:25

Published 12 марта 2020,, 12:25

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

«Это форс-мажор»: Семак прокомментировал ситуацию с коронавирусом

12 марта 2020, 12:25
Тренер высказался в преддверии матча с «Уралом».
Сюжет
Зенит

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ситуацию с распространением коронавируса в мире и влиянием ее влиянием на массовый спорт.

Сейчас многие соревнования отменяются, а матчи играют без зрителей. Например, накануне при пустых трибунах прошла встреча «ПСЖ» и «Боруссии» в Лиге чемпионов. В четверг, 12 марта, в КХЛ без зрителей сыграют «Динамо» и «Спартак».

«Что касается происходящего, то это форс-мажор, - сказал Семак, слова которого приводит пресс-служба «Зенита». - Мы живем в большом мире, где футбол — только часть этого мира. Конечно, те страны, которые принимают меры заблаговременно, страдают меньше. Что касается нас, то, естественно, нужно делать максимум возможного. Должен быть и здравый смысл, серьезность и ответственность за принятие решений».

По словам Семака, в РФС пока ситуация обсуждается. Отдельные регионы принимают решение о введении ограничительных мер самостоятельно.

«Есть региональные решения касаемо Москвы, Татарстана. Что касается Петербурга и других городов, пока таких решений нет, но, думаю, они будут в ближайшее время, - сказал Сергей Семак. - Будем подчиняться законам и требованиям как в Европе, в мире. Мы абсолютно такие же зависимые, хотя все с сожалением понимаем, что футбол без болельщиков не настолько зрелищный».

"