Posted 11 декабря 2013,, 09:14

Published 11 декабря 2013,, 09:14

Modified 18 августа 2022,, 19:59

Updated 18 августа 2022,, 19:59

У «Зенита» есть шанс установить рекорд Лиги чемпионов

11 декабря 2013, 09:14
У «Зенита» есть шанс установить рекорд Лиги чемпионов

Петербургский футбольный клуб «Зенит» может установить рекорд главного клубного турнира Европы. "Сине-бело-голубые" имеют шанс выйти из группы в плей-офф, набрав всего 6 очков.

В том случае, если «Порту» в параллельном матче группы D проиграет мадридскому «Атлетико», команду Лучано Спаллетти в Австрии устроит и поражение. И тогда текущих 6 очков «Зениту» будет достаточно для того, чтобы сохранить второе места в группе, дающее путевку в 1/8 финала, поясняет sportsdaily.ru

"Зенит" сегодня проведет заключительный матч группового этапа футбольной Лиги чемпионов на выезде против австрийской «Аустрии». Однако перед матчем назревает очередной скандал: в команде якобы крайне напряженные и недружественные отношения между игроками и главным тренером Лучано Спаллетти.

Вот что рассказал в своем Твиттере комментатор НТВ-Плюс Алексей Андронов:

"Спаллетти хотел после матча Лиги чемпионов собрать команду на базе, подвести итоги, поговорить о будущем. К удивлению для себя выяснил, что игроки в массе своей понакупили билетов из Вены кто куда. Никто никакого разговора не желает. В Пулково багаж свозили грузовиками. Домой летят только россияне, и то не все. Керж точно летит, но поедет на такси, ибо клуб оперативно поставил автобус в сервис. Мистер чернее тучи, общаться ни с кем не хочет, да и с ним, судя по всему, тоже общаться никто не хочет. Такие вот дела в датском королевстве".

Напомним, ранее появились слухи, что у "Зенита" в скором времени может появиться новый тренер. Впрочем сам Спаллетти заявил журналистам, что его не волнуют слухи о его отставке, он нацелен только на результат команды.

Вот и сегодня итальянский наставник высказался только по делу:

«Аустрии» нужно думать об их выступлении в чемпионате, и я знаю, что им предстоит играть с серьезным соперником. Но это абсолютно не говорит о том, что матч против «Аустрии» будет складываться для нас легче. В этой ситуации те футболисты, которые до этого не имели шансов выходить на поле в этом турнире, получат за счет этого экстрамотивацию и стимул показать себя в соревновании, за которым наблюдают во всем мире. Убежден, что игра будет остроатакующей. Две команды будут стараться победить, атаковать и показывать достаточно агрессивную игру. «Аустрии» нечего терять в этом матче. А нам необходимо побеждать, чтобы быть уверенным в проходе в следующий этап».

Футбольный матч "Зенит" - "Аустрия" начнется в 23:45 по московскому времени, его покажут в прямом эфире НТВ.

"