Posted 10 сентября 2020,, 16:39

Published 10 сентября 2020,, 16:39

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

На взвешивание бойцы турнира MMA пришли в футболках с Шугалеем

10 сентября 2020, 16:39
10 сентября бойцы смешанных единоборств прибыли на официальный инструктаж и взвешивание перед турниром M-1 Online Selection.

10 сентября бойцы смешанных единоборств прибыли на официальный инструктаж и взвешивание перед турниром M-1 Online Selection.

20 участников из 5 стран, 10 напряженных боев – соревнования,организованные M-1 Online при участии «Фонда защиты национальных ценностей», обещают не разочаровать зрителей. 11 сентября они соберутся на «Тинькофф Арене» в Петербурге, чтобы узнать имя лучшего бойца.

Но важной миссией турнира организаторы считают привлечение внимания к судьбе россиянина Максима Шугалея - прибыв в Ливию для проведения социологических исследований, он был захвачен террористами ПНС и вот уже больше года томится в тюрьме, где подвергается пыткам и издевательствам. Освободить его путем переговоров пока не удается, поэтому придание его истории широкой огласке – важный шаг на пути освобождения Максима.

Неравнодушные граждане по всей стране поддерживают Шугалея. События, произошедшие с российским социологом в Ливии, легли в основу двух фильмов - «Шугалей» и «Шугалей 2», телевизионная премьера второй части состоялась на днях на телеканале НТВ.

О том, насколько важно распространить историю Максима Шугалея, рассказали и участники предстоящего турнира. 10 сентября они собрались для контрольного взвешивания перед соревнованиями и ответили на вопросы журналистов. На фотосессии спортсмены появились в футболках с хэштегом#Шугалей. Впечатления от съемок немного портили маски на лицах бойцов, но меры предосторожности – превыше всего.

"