Posted 10 сентября 2019,, 09:21

Published 10 сентября 2019,, 09:21

Modified 15 сентября 2022,, 20:24

Updated 15 сентября 2022,, 20:24

Суд отказал продюсеру «Ласкового мая» Разину в удовлетворении иска против «Зенита» и Шнурова

10 сентября 2019, 09:21
Андрей Разин в суде хотел защитить честь Москвы.

Петроградский районный суд отказал политику и продюсеру Андрею Разину в удовлетворении иска к ФК «Зенит» о защите чести и достоинства.

Об этом во вторник, 10 сентября, сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Согласно материалам, Разин оказался недоволен программой на клубном канале «Зенита» «Z+» в сети с участием лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова. Последний допустил грубые высказывания в адрес столицы.

«Примененная Шнуровым словесная форма является оскорбительной, содержит нецензурные, грубо-жаргонные слова и выражения... – сказано в иске. - Речевые обороты и выражения несут оскорбительный характер для человеческого достоинства и общественной нравственности, свидетельствуют о явном неуважении к нашему обществу, государству и Конституции РФ».

Разин требовал удалить запись программы с портала, а также обязать ФК «Зенит» разместить на своем сайте официальную позицию по поводу скандальной передачи и высказываний Шнурова.

Ответчик в возражениях указал, что канал на YouTube ему не принадлежит. Суд в удовлетворении иска отказал. Разин собирается обжаловать это решение.

"