Posted 8 мая 2020,, 18:55

Published 8 мая 2020,, 18:55

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

Майку Тайсону предложили подраться с Емельяненко

8 мая 2020, 18:55
Противником Железного Майка может стать Александр Емельяненко или Сергей Харитонов.

Спустя 15 лет после завершения карьеры легендарный боксер пообещал вернуться на ринг еще на пару выставочных боев. Заработанные таким образом средства он пообещал направить на помощь бездомным и наркозависимым. Для этого Тайсон начал работать на лапах, занимается на беговой дорожке и на велосипеде и возвращает былую форму.

По информации Sports.ru, 53-летнего боксера тренирует Рафаэль Кордейру, один из лучших тренеров ММА. Он открыл в Калифорнии один из лучших тренировочных центров мира и успел поработать с легендами смешанных единоборств – чемпионами UFC Маурисио Руа, Лиото Мачидой, Фабрисио Вердумом и Рафаэлем Дос Аньосом.

Несмотря на то, что Тайсон только восстанавливается, его уже заваливают предложениями. Так, например, российский промоутер Владимир Хрюнов предложил ему попробовать себя на турнире World Total Kombat Federation в Белоруссии. Соперником Железному Майку могут стать бойцы смешанных единоборств Александр Емельяненко и Сергей Харитонов. Они совсем не против – тяжеловес Bellator признается, что не мечтал об этом даже во сне, и готов продемонстрировать классный бой с отличной техникой. А Емельяненко-младший свои возможности оценивает куда скромнее, и понимает, что даже за четырехраудовый бой Тайсон может легко его нокаутировать. И на ринг пойдет не за победой, а за пропагандой спорта.

"