Posted 7 апреля 2020,, 15:08

Published 7 апреля 2020,, 15:08

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Уткин: Кокорина «сплавили» в «Сочи», чтобы он не мешал Дзюбе

7 апреля 2020, 15:08
По словам комментатора, Дзюба хотел, чтобы у него не было конкурентов.
Сюжет
Зенит

Известный футбольный журналист и комментатор Василий Уткин считает, что нападающего Александра Кокорина специально отправили в «Сочи» из петербургского «Зенита», чтобы он не мешал Артему Дзюбе оставаться форвардом номер один в стране.

В передаче «Футбольный клуб» Уткин заявил, что Дзюба мог уехать в Англию, но чтобы остаться в «Зените» потребовал особых условий.

«А Дзюба, как вы знаете, очень не любит конкурентов: отношения со Смоловым в сборной, в истории с Кокориным Дзюба никогда и ни разу не поддержал его персонально, - сказал Уткин. - Дзюба захотел, чтобы в «Зените» у него не стало конкурентов. У Дзюбы форма не ахти, а Кокорин был в безумной форме, это бросалось в глаза, все об этом говорили. Вспомните первые игры «Зенита»: даже если Дзюбы нет, команда играла так, словно он был. Парень просто позаботился, чтобы конкурентов у него в команде не было. Да, есть Азмун, но он не конкурент в сборной».

Комментатор напомнил, что главный тренер сборной Станислав Черчесов заявил, что не вызвал бы Кокорина даже несмотря на его успешное выступление в «Сочи».

«А Кокорин в «Зените» произвел бы совершенно другое впечатление. И в сборной с Комличенко у него просматривалась бы интересная связка» - считает Уткин.

"