Posted 6 ноября 2019,, 05:42

Published 6 ноября 2019,, 05:42

Modified 15 сентября 2022,, 20:48

Updated 15 сентября 2022,, 20:48

«Зенит» во второй раз проиграл «Лейпцигу» в Лиге чемпионов

6 ноября 2019, 05:42
Петербуржцы сохраняют шансы на выход из группы.
Сюжет
Зенит

Петербургский «Зенит» во вторник, 5 ноября, на своем поле проиграл «Лейцигу» в четвертом матче группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, которые одержали вторую победу подряд над командой Сергея Семака.

Счет открыл Диего Демме, отличившись на пятой добавленной минуте к первому тайму. Укрепил преимущество немцев Марсель Забитцер.

— Для нас было важно не пропустить, но в концовке первого тайма это произошло, и играть стало сложнее, - сказал после игры главный тренер питерцев Сергей Семак. - Против «Лейпцига» было сложно и на выезде, и дома. Наш шанс был в быстрых атаках. Если там мы не могли даже убежать в них, то сегодня были моменты, которые мы не реализовали. В остальном, если говорить об игре, «РБ Лейпциг» действует более интенсивно, игроки более быстрые и в качестве перемещений, и в скорости принятия решений. Мы же все время запаздывали, интенсивность у них другая, так что это абсолютно заслуженная победа соперника.

«Зенит» опустился на третью строчку в турнирной таблице. При этом команда сохраняет шансы на выход из группы. «Сине-бело-голубым» осталось провести матчи с «Лионом» и «Бенфикой».

"