Posted 6 августа 2021,, 09:05

Published 6 августа 2021,, 09:05

Modified 16 сентября 2022,, 20:52

Updated 16 сентября 2022,, 20:52

Во время футбольного матча у игроков «Рубина» с формы начали отваливаться буквы

6 августа 2021, 09:05
Новая спортивная форма игроков «Рубина» не выдержала испытания игрой.

Накануне во время футбольного матча, который проходил между казанским «Рубином» и «Ракувом» из Ченстоховы, случилась нештатная ситуация. Новая золотистая форма «Рубина» не выдержала полевых испытаний и начала осыпаться прямо на игроках.

На матч квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА казанский «Рубин» вышел в обновлённой форме. Однако буквы, которые составляют фамилии футболистов, а также цифры с их номерами, оказались приклеены недостаточно прочно и начали отваливаться.

В результате менеджменту пришлось оперативно придумывать выход — искать скотч и маркеры и буквально на коленке обновлять номера игроков и подрисовывать буквы взамен отвалившихся. Наиболее наглядно недостатки новой формы проявились у полузащитника Хвичи Кварацхелии: на его майке осталось всего несколько букв.

Пиарщики клуба «Рубин» попытались отработать ситуацию в юмористическом ключе. В твиттере ФК «Рубин» появилась запись о том, что играть надо «не за фамилию на спине, а за эмблему на груди» — благо она как раз не отвалилась. Правда, руководство футбольного клуба намекало не на прочность эмблемы, а на то, что футбол — это игра командная.

Тем временем в Вологде бодрый пенсионер похитил самокат из прокатного сервиса. Немолодой мужчина, как сообщает портал «Город», был движим единственным желанием — добыть себе алкоголя.

"