Posted 3 декабря 2020,, 09:33

Published 3 декабря 2020,, 09:33

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Бывший тренер: над «Зенитом» смеются в Европе

3 декабря 2020, 09:33
Властимил Петржела прокомментировал «позорное» выступление петербургской команды в Лиге чемпионов.
Сюжет
Зенит

Бывший тренер петербургского «Зенита» Властимил Петржела назвал выступление клуба в Лиге чемпионов позорным. Накануне команда проиграла «Брюгге» 0:3 и лишилась шансов даже на третье место в группе и выход в еврокубковую весну.

«Российская команда слабее, чем я думал. «Зенит» залёг на дно в Брюгге — это смешно и грустно. Даже «Краснодар» с «Локомотивом» играют лучше! – сказал чешский специалист «Чемпионату». - В Европе смеются над «Зенитом», да что там в Европе, надо мной в Чехии смеются! Это очень грустно».

Петржела не исключает, что проблема кроется не только в слабости состава, но и в ненадлежащей работе тренерского штаба.

« Мне как болельщику надоело на это смотреть. Даже не знаю, в чём проблема. Плохие игроки или слабый тренер… А может, и то, и другое, - отметил чех. - Переживаю за Семака, но он уже не первый год проваливает Лигу чемпионов. Одно дело — хорошо играть в России, другое — в Европе. Попросту не хватает опыта, а время идёт. Семак будет идти до конца. Уверен, сам он не уйдёт в отставку. Трудно предположить, будет ли ждать руководство. Но не удивлюсь, если в ближайшее время он покинет команду».

"