Posted 2 июля 2021,, 09:10

Published 2 июля 2021,, 09:10

Modified 16 сентября 2022,, 20:47

Updated 16 сентября 2022,, 20:47

Митрополит Митрофан: Сборной России по футболу может помочь духовник

2 июля 2021, 09:10
Председатель патриаршей комиссии по вопросам физкультуры и спорта выдал своевременное предложение.

Председатель патриаршей комиссии по вопросам физкультуры и спорта, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан (Баданин) высказался по поводу результатов сборной России по футболу на Евро-2020. По его мнению, футболистам не помешал бы духовник.

Митрополит Митрофан считает, что футболисты российской сборной нуждаются в духовном попечении православного священника — для более высокой мотивации и нацеленности на победу. По мнению клирика, спортсменам недостаёт боевого духа.

«Конечно, должны быть духовники в нашей сборной, обязательно заниматься окормлением наших ребят. На мой взгляд, тут именно недостаток духовной подготовки: они какие-то не боевые, духовно слабенькие. Немотивированные, мне кажется», — цитирует РИА «Новости» митрополита Митрофана.

Ранее сообщество особенно расстроенных российских болельщиков обратилась с исковым заявлением — в нём содержится требование уволить главного тренера сборной Станислава Черчесова «в связи с утратой доверия». Первые документы для РФС уже готовы к отправке, сейчас они носят характер досудебного урегулирования.

Напомним, на чемпионате Европы по футболу, который проходит в эти дни, сборная России по футболу не смогла выйти из группы и отобраться в плей-офф. Российские футболисты заняли последнее место в своей группе B и покинули чемпионат на групповой стадии. Команда победила сборную Финляндии (1:0), проиграла сборной Бельгии (0:3) и Дании (1:4).

"