Posted 2 марта 2020,, 16:31

Published 2 марта 2020,, 16:31

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

«Грустно и тяжело: Аделина Сотникова простилась со спортом

2 марта 2020, 16:31
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию уходит из спорта.

О важном событии спортсменка заявила в своем Инстаграм – она анонсировала фанатам выход программы «Судьба человека» на «Россия 1». Писать что-то большее Аделина не захотела.

Заинтригованные фанаты олимпийской чемпионки отправились смотреть эфир и были поражены – Сотникова объявила, что прекращает свою карьеру:

«Хочу сказать одно: с профессиональным спортом это точно всё, потому что в данный момент я хочу быть здоровой, счастливой», — призналась она.

Спортсменка отметила, что ей очень грустно говорить об этом, и она сильно скучает по соревнованиям. Но выйти на лед она больше не может по состоянию здоровья.

«Фигурная история не закончена, но официально спорт закрыт», — добавила Аделина.

Стоит заметить, по словам агента Сотниковой, прошлым летом у той начались проблемы со спиной. Фигуристке установили два импланта, которые держатся при помощи титановых шурупов, но даже это не помогло – после нескольких месяцев борьбы спортсменка оценила риски и решила бросить спорт.

Напомним, Аделина Сотникова завоевала золотую медаль олимпийских игр в Сочи-2014. После этого ее карьера пошла на спад – ей удалось выиграть лишь два серебра на чемпионатах Европы, и после сезона-2015/16 фигуристка не участвовала в соревнованиях.

"