Posted 1 июня 2020,, 17:52

Published 1 июня 2020,, 17:52

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Менеджер «Зенита» рассказал, почему поссорился с Дзюбой

1 июня 2020, 17:52
Бывший спортивный менеджер «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал, из-за чего они конфликтовали с форвардом Артемом Дзюбой.

Экс-вратарь и спортивный директор петербургского футбольного клуба поделился подробностями их разногласий с форвардом «Зенита». Он поведал о том, что тренер клуба Роберто Манчини не хотел использовать Дзюбу в основном составе. Поэтому тому пришлось подыскивать новый клуб. Так как в топовых клубах россиянина видеть никто не хотел, Малафеев подыскал ему варианты в Греции или Турции, вот только футболист туда ехать отказался.

Рассказы Дзюбы о том, что его якобы не хотели отпускать из «Зенита» - чушь, заверил Малафеев: по его словам, ему велели найти футболисту другую команду. В конце концов ей оказался «Арсенал» из Тулы.

«Что касается слов Дзюбы, что я вёл себя «омерзительно», когда человек говорит подобные вещи, он должен отвечать за них. Мы говорили-то по телефону раза три. Трезво оцените ситуацию: я, интеллигентный человек из Санкт-Петербурга, и просто так начал ему говорить «омерзительные вещи»?»— рассказал Малафеев Metaratings.

Функционер клуба напомнил, как два года назад, перед игрой против «Ахмата» Дзюба не подал ему руку. По его словам, он не знает этому причины:

«Если у тебя есть конкретные претензии — выскажи в лицо. Как мужик. Позвони, назначь встречу, потолкуем. Может, даже подеремся, ничего страшного», - приводят слова Малафеева «Спорт-Экспрессу»

Напомним, в петербургской команде Малафеев провел всю свою карьеру – больше четверти века. 41-летний спортсмен вначале был вратарем, еще три года – спортивным менеджером. Не так давно он заявил, что уходит из «Зенита».

"