Posted 31 июля 2021,, 15:29

Published 31 июля 2021,, 15:29

Modified 16 сентября 2022,, 20:50

Updated 16 сентября 2022,, 20:50

Подполковник, задержанный за убийство девочки, когда-то раскрыл такое же преступление

31 июля 2021, 15:29
Стали известны подробности убийства школьницы в Самаре.

Накануне в Самаре по подозрению в убиёстве 15-летней школьницы был задержан подполковник полиции Антон Безчетвертев. Сначала появилась информация о том, что полицейский состоял с несовершеннолетней девочкой в сексуальных отношениях — однако Следственный комитет её официально опровергает.

Стали известны подробности о том, кто такой Антон Безчетвертев. Знакомые подозреваемого рассказали, что он за человек. 50-летний подполковник полиции служил замначальника 3-го отдела полиции в Самаре.

Как выяснилось, по иронии судьбы, среди раскрытых преступлений на счету Безчетвертева была поимка рецидивиста, который убил школьницу в заброшенном морге на Запорожской улице в Самаре. Преступление было резонансным и громким — после его раскрытия подполковника премировали персональным компьютером.

После задержания подполковник рассказал, что не был знаком с погибшей девочкой — по его словам, он случайно сбил школьницу на трассе, попытался её реанимировать, а когда понял, что не удастся, добил её. Однако свидетельские показания говорят о том, что он не пытался оказывать школьнице первую помощь.

Что известно о школьнице, убитой в Самаре

15-летняя школьница, в чьём убийстве подозревают подполковника Безчетвертева, жила с ним в одном подъезде. Она росла в неполной семье — отец воспитывал ребёнка один после смерти матери.

«Она классная была девчонка, очень, я любил ее до смерти! У меня не осталось никого. У меня жена умерла от рака, осталась дочка — последнее, что у меня было в жизни. <...> Убили не одного ребенка — убили меня», — цитирует РЕН ТВ отца погибшей девочки.

Подруга убитой школьницы рассказала, что отец не слишком много времени мог уделять дочери, так как много работал. По этой причине она много времени проводила одна, а кроме того, по непроверенной информации, общалась со взрослыми мужчинами. Одноклассницы рассказывают, что

"