Posted 31 июля 2021,, 07:14

Published 31 июля 2021,, 07:14

Modified 16 сентября 2022,, 20:50

Updated 16 сентября 2022,, 20:50

Максим Покровский сравнил Боярского с пустым местом

31 июля 2021, 07:14
Покровский заявил, что личность и заслуги актера для него менее притягательны, чем пустое место.

Два года назад рок-музыкант в одном из интервью обмолвился, будто российское общество переживает упадок и деградацию из-за алкоголизма, смертности и нищеты. Эти заявления Покровского мигом разлетелись по интернету, и собрали массу критики со стороны его коллег по сцене и знаменитостей.

К примеру, Юрий Лоза назвал мигрировавшего в США музыканта неправым – и привел в пример традиционные ценности, которые удалось сохранить. Тигран Кеосаян же заявил, что вклад Покровского в культуру недостаточно высок, чтобы позволять себе такие высказывания. А вот Михаил Боярский заявил, что Максим напрасно плюет туда, «где из него сделали человека». Кроме того, актер сказал, что ему даже говорить "с ним не о чем", поскольку у них разные соображения о России.

Сам Боярский о своих высказываниях уже давно позабыл, а вот Покровский затаил обиду. В недавнем интервью для шоу RTVI «Легенда» рок-звезда обвинил Боярского в напрасной критике:

«Он чисто формально, наверное, имел право такое сказать, но между мной и им ничего не может произойти. Для меня этого человека нет, пустое место для меня более притягательно, чем этот человек, вот и все», — подчеркнул Покровский.

Напомним, сейчас лидер «Ногу свело!» живет на две страны. В США у него недвижимость, и там он отдыхает между концертными турами по России. Тем не менее, утверждает Покровский, он зарегистрирован в российской налоговой, и платит каждую копейку там, где заработал.

"