Posted 31 марта 2022,, 11:49

Published 31 марта 2022,, 11:49

Modified 17 сентября 2022,, 07:22

Updated 17 сентября 2022,, 07:22

Сбер последним из крупных банков РФ изменил условия ипотечного кредитования

31 марта 2022, 11:49
Ипотечные ставки в Сбере изменились с 1 марта текущего года. Крупнейший российский банк ранее проинформировал своих клиентов о том, что все одобренные заявки действуют в течение месяца.

Официальные представители Сбера заблаговременно сообщили клиентам о том, что срок действия ранее одобренных заявок — 30 дней. Прежние условия предусматривали, что в марте ипотеку выдавали в Сбере по ставкам, одобренным ранее, пишет 1prime.ru.

Из заявления Сбера следует, что условия ипотечных ставок у главных конкурентов изменились намного раньше. Отныне у клиентов есть доступ к ипотеке на условиях рынка, а также к льготным ставкам в рамках госпрограмм, ориентированных на поддержку ипотечного кредитования, сообщили в Сбере.

Риелторы проинформировали ранее о том, что заявки на льготное ипотечное кредитование прекратили принимать следующие банки: «Дом.РФ», Промсвязьбанк, МКБ, СМП Банк, Металлинвестбанк, Альфа-Банк, «Открытие», Россельхозбанк, Газпромбанк и МТС Банк.

В свою очередь Сбер и«Росбанк Дом» в настоящее время осуществляют прием заявок исключительно на ипотеку в рамках действующих у них базовых программ. Льготы они предусматривают.

"