Posted 30 декабря 2021,, 07:30

Published 30 декабря 2021,, 07:30

Modified 17 сентября 2022,, 06:54

Updated 17 сентября 2022,, 06:54

В Госдуме назвали власти Якутска ответственными за гибель растерзанной псами женщины

30 декабря 2021, 07:30
Депутат Бурматов заявил, что в гибели доцента университета виноваты местные чиновники.

Заместитель председателя комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов считает, что за страшную гибель 53-летней жительницы Якутска ответственны местные власти, пишет «Газета.ru».

Если растерзавшие женщину собаки не были домашними, то за них отвечает администрация. По словам Бурматова, стаи на улицах появляются, потому что чиновники не регулируют численность животных.

Депутат подчеркнул, что бездомные животные должны находиться на дожитии в приюте. Ни одна собака, которая гипотетически может напасть на человека, не может быть выпущена на улицу.

Напомним, растерзанное собаками тело 53-летней Сарданы Слепцовой было обнаружено в среду, 29 октября, в районе ипподрома в Якутске. Женщина являлась кандидатом наук, доцентом Института естественных наук СВФУ.

После случившегося якутский депутат Павел Ксенофонтов заявил о готовности сложить с себя полномочия. Он извинился за то, что недоработал, как законодатель.

А в Новосибирске мэр считает арест Ивана Кляйна предупреждением, сообщает Atas.info. После ареста коллеги главы муниципалитетов сделали выводы.

"