Posted 30 декабря 2020,, 14:30

Published 30 декабря 2020,, 14:30

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

В Петербурге ликвидировали 36 нелегальных елочных базаров

30 декабря 2020, 14:30
Как торгуют елками в Северной столице, проверили специалисты комитета по контролю за имуществом.

36 незаконных елочных базаров ликвидировали в Санкт-Петербурге за последние две недели. Рейды в разных районах города проводят специалисты комитета по контролю за имуществом Смольного.

«Все ёлочные базары города должны быть включены в схему размещения нестационарных торговых объектов, - пояснили в пресс-службе комитета. - Кроме того, у предпринимателей должны быть документы на земельный участок и о том, что ёлки вырублены в специализированных питомниках».

По итогам рейдов в Северной столице убрали базары на улицах Щербакова, Замшина, Димитрова, Орджоникидзе, на Софийской, Прибрежной, Караваевской, Варшавской, Краснопутиловской, Купчинской улицах, на проспектах Космонавтов, Солидарности, Искровском, Товарищеском, Среднеохтинском, Ириновском, а также на шоссе Революции. По два земельных участка освобождено на улицах Латышских стрелков, Коллонтай, Пражской, Народной, на проспекте Металлистов. По три незаконных ёлочных базара ликвидировано на Будапештской, Бухарестской улицах, на проспекте Большевиков.

Предпринимателей, не соблюдающих установленные правила привлекут к административной ответственности по статье «Самовольное размещение и перемещение элемента благоустройства».

"