Posted 30 ноября 2021,, 13:00

Published 30 ноября 2021,, 13:00

Modified 16 сентября 2022,, 21:32

Updated 16 сентября 2022,, 21:32

Петербуржцы предлагают таскать снег домой, чтобы помочь расчистить улицы

30 ноября 2021, 13:00
Коммунальные службы пока не справляются с сильным снегопадом в Петербурге. Местные жители уже рассчитали, что нужно сделать, чтобы избавиться от снега.

Петербург и Москву накрыл ураган «Венедикт». Оба города 30 ноября заметает снегом.

Снегоуборочная техника в Северной столице не успевает очистить все дороги. Пешеходные дорожки также утопают в зимних осадках.

Тем не менее, жители города придумали креативный способ помочь уборщикам и спасти улицы от завалов. Они предлагают забрать снег с собой домой.

Как сообщает «Ридовка», в местных пабликах в соцсетях на фоне недовольства уборочной кампанией решили «не ругать, а помогать». По расчётам пользователей, если каждый горожанин заберёт с собой по 14 кг снега, то проблема решится сама собой.

Кто-то даже отметил в комментариях, что приносит домой около полукилограмма снега на ногах. А значит, нужно 28 раз на дню выходить из дома и возвращаться, чтобы помочь уборщикам.

Тем не менее, эти расчёты, возможно, придётся пересмотреть. Дело в том, что по прогнозу погоды снегопад будет длиться всю неделю.

Разумеется, не факт, что осадки будут столь сильными, как сегодня. Но всю неделю температура воздуха будет варьироваться в диапазоне -4…-7 градусов. Так что надеяться на то, что снег попросту растает, не выйдет.

К слову, в Смольном заявили, что на Новый год общественный транспорт будет работать по графику выходного дня. Соответственно, никакого круглосуточного метро не будет.

"