Posted 30 сентября 2021,, 20:13

Published 30 сентября 2021,, 20:13

Modified 16 сентября 2022,, 20:59

Updated 16 сентября 2022,, 20:59

Из актрис в уборщицы: Как живёт дочь легендарного Анатолия Папанова

30 сентября 2021, 20:13
Из театра им. Ермоловой уволена актриса Елена Папанова, дочь народного артиста СССР Анатолия Папанова.

В театре им. Ермоловой происходит масштабное сокращение. Помимо дочери Анатолия Папанова, будут уволены более 20 актрис. Елена утверждает, что Олег Меньшиков, художественный руководитель театра, не провел с ней личной встречи и никак не объяснил причину увольнения.

Актеры театра неоднократно жаловались, что Меньшиков вносит изменения в устоявшийся репертуар и не дает им ролей, предпочитая привлекать приглашенных звёзд. Кроме того, уволенные артисты делились подробностями о заработках Меньшикова и высоких расходах на спектакли. Актриса Василиса Пьявко, например, не была уволена, но ее перевели в массовку.

«Вызывают по одному. Не к Меньшикову, а в дирекцию театра. Вероятно, предлагают расстаться по соглашению сторон. Чтобы люди не обращались как раз в суды», — утверждает Пьявко.

Дополнительной издевкой стало предложение актрисам, и Елене Папановой в частности, остаться в театре на должности уборщиц. «О денежной компенсации, которую, наверное, нам должны выплачивать, тоже ничего не слышно», — добавила Елена Папанова.

В театре с лета не утихает скандал, разгоревшийся из-за массовых сокращений. Об этом стало известно из письма, адресованного актерами театра Президенту РФ Владимиру Путину. Письмо содержало в себе просьбу рассмотреть законность действий управления театром.

Олег Меньшиков после этого сложил с себя полномочия директора театра и остался художественным руководителем. Но при этом руководство театра назвало «домыслами» содержание обращения к Президенту. Официальной же причиной всех изменений худрук театра им. Ермоловой называет сложную экономическую ситуацию в стране.

"