Posted 30 июля 2021,, 15:01

Published 30 июля 2021,, 15:01

Modified 16 сентября 2022,, 20:50

Updated 16 сентября 2022,, 20:50

Предприниматель Александр Колос: «Намывные территории нужны Петербургу»

30 июля 2021, 15:01
Предприниматель апеллирует к истории и лучшим в России специалистам. Всё вполне можно сделать.

В Петербурге приняли решение отказаться от новых намывных территорий из-за возможной причины наводнений. Однако запланированные территории все же будут возведены: это застройка у порта Бронка и пуант Крестовского острова со стороны стадиона «Газпром Арена». Согласно обновлению генплана, Невскую губу решили больше не расширять.

Петербургский предприниматель Александр Колос хорошо знаком с историей намывных территорий не только России, но и других стран, например, таких как США, Япония и Китай. Бизнесмен считает правильным перенимать опыт прошлого, ведь для этого и пишется история.

«Разве Петр I не сделал то же самое, когда основал Петербург? Разве Петербург не состоит во многом из суши, появившейся там, где вместо нее было болото? Петр I во многом сформировал облик современной России. Если бы не он, если бы не люди, воевавшие и отвоевывавшие землю у наших на то время врагов, а также болот и воды, то не было бы Петербурга», —

подчеркивает Колос.

Предприниматель отмечает, что в России лучшие в мире гидрологи, а гидростанциями мы обеспечиваем весь мир, но по непонятным причинам не можем решить проблему с наводнениями в Петербурге. По мнению Колоса, город нужно расширять: лучше создавать новые площади для строительства, чем уплотнять уже имеющиеся. А в городе лучше строить больше парков и зон для отдыха.

"