Posted 30 июля 2021,, 09:32

Published 30 июля 2021,, 09:32

Modified 5 февраля, 15:02

Updated 5 февраля, 15:02

Портрет молодого Сталина в барбершопе закрасили после жалобы москвича

30 июля 2021, 09:32
Редактор Андрей Борзенко убедил владельцев мужской парикмахерской избавиться от «хипстерского» портрета Иосифа Сталина.

Житель Москвы, редактор студии подкастов Андрей Борзенко рассказал на своей странице в Facebook, что сумел убедить владельцев барбершопа избавиться от портрета Иосифа Сталина, украшавшего одну из стен заведения. По его словам, пришлось использовать всё своё красноречие.

«Уходить не стал, но пошёл уговаривать управляющих закрасить, ввернул даже, что в соседнем монастыре был лагерь (умолчал, что ещё в 20-е годы) и вообще всячески ругался», — пишет Борзенко на своей странице в Facebook.

После недолгих, но эмоциональных переговоров руководство барбершопа вняло аргументам московского редактора и пообещало закрасить граффити. Судя по записи москвича в Facebook, рисунок был удалён в самом скором времени.

«Чуваки ответили и обещали закрасить. Что и сделали. Уважение таким людям», — резюмировал Борзенко.

Портрет Иосифа Сталина, с которого было скопировано граффити в московском барбершопе, относится ко временам его юности. Не всякий посетитель парикмахерской может узнать в молодом мужчине с оформленными усами и объёмной причёской одиозного советского руководителя — молодой Джугашвили на портрете похож скорее на комика Тимура Каргинова.

Напомним, некоторое время назад инстаграм-звезда Ольга Бузова приняла участие в спектакле МХТ имени Горького в Москве. В спектакле «Чудесный грузин» о молодости Иосифа Сталина она сыграла кафешантанную певицу Беллу. Отзывы об актёрской игре Ольги Бузовой (и сам факт участия в спектакле авторитетного театра) вызвали бурные споры.

"