Posted 30 июня 2020,, 17:31

Published 30 июня 2020,, 17:31

Modified 5 февраля, 15:09

Updated 5 февраля, 15:09

Полицейский сломал руку аккредитованному фотографу на избирательном участке

30 июня 2020, 17:31
Петербургский корреспондент «Медиазоны» стал жертвой нападения на участке №2191.

Днем во вторник, 30 июня 2020 года, на одном из избирательных участков между членами УИК и журналистом Давидом Френкелем возник конфликт. Его итогом стал перелом плечевой кости у фотографа.

Как рассказал Давид Френкель, он приехал на избирательный участок после сообщения о попытке удалить члена избирательной компании с правом решающего голоса. «Медиазона» уточняет, что журналист был зарегистрирован на избирательном участке и никаких документов дополнительно предоставлять не был обязан.

В ходе конфликта 26-летний полицейский заломил Френкелю руку и сильно по ней ударил. Кроме того, как сообщается, один из наблюдателей наступил фотографу на ногу, а потом схватил за поврежденную руку.

Среди наблюдателей присутствовал бывший мундеп от «Единой России» Дмитрий Абрамов. Он заявил, что Френкель «сам стукнулся о ручку двери». Абрамов отрицает, что участвовл в произошедшем нападении.

Давида Френкеля диагностировали в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе и направили на операцию.

СК пообещал провести проверку по факту произошедшего. В полиции инцидент прокомментрировали в том смысле, что их сотрудники нападения не совершали и действовали в рамках закона.

"