Posted 30 января 2021,, 08:32

Published 30 января 2021,, 08:32

Modified 15 сентября 2022,, 22:03

Updated 15 сентября 2022,, 22:03

В школах Петербурга могут появиться «Советы отцов» — для укрепления семейных скреп

30 января 2021, 08:32
Комитет по образованию хочет экстраполировать удачный, по мнению чиновников, опыт на весь город.

В петербургском Комитете по образованию сообщили об идее создать при городских школах так называемые «советы отцов» — консультативные органы для поддержки «традиционных семейных ценностей».

Эта идея была высказана на заседании Городского совета отцов (а есть и такой), речь на котором шла о профилактике детских и подростковых суицидов. В числе прочего на заседании Совета прозвучал рассказ о работе подобного «совета отцов», который работает при одной из школ в Невском районе.

«Опыт участники встречи назвали позитивным, в результате чего было принято решение обратиться к районным администрациям с предложением транслировать его и в других образовательных учреждениях Петербурга», — рассказали в Смольном.

Городской совет отцов представляет собой коллегиально-консультативный орган при петербургском Комитете по образованию. Состоит в нём 37 человек. Свою миссию совет видит в «содействии в эффективной работе по укреплению института семьи и семейных ценностей, повышении ответственности отцов за воспитание детей, улучшение профилактической работы с семьями».

"