Posted 29 ноября 2021,, 11:55

Published 29 ноября 2021,, 11:55

Modified 16 сентября 2022,, 21:31

Updated 16 сентября 2022,, 21:31

Пакеты с алкоголем нашли на рабочем месте депутатов после банкета в Прокопьевске

29 ноября 2021, 11:55
Сумки со спиртным стояли в коридоре рядом с рабочими местами сотрудников.

В администрации города Прокопьевска Кемеровской области после скандала с вечеринкой в день гибели людей на шахте «Листвяжная» нашли сумки с алкоголем, сообщает РЕН ТВ. При этом заместитель экс-председателя Прокопьевского городского совета народных депутатов заявил, что банкет был, но без спиртного.

Якобы собравшиеся праздновали вовсе не назначение мэра Вячеслава Старченко, а День матери. По его словам, гости пили чай с конфетами, никакой музыки и танцев не было.

Напомним, банкет состоялся вечером 25 ноября в одном из кафе Прокопьевска. В нем участвовали около 20 человек, в том числе мэр-однодневка Старченко, который позже отрицал факт мероприятия.

После этого губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев отправил Вячеслава Старченко в отставку. Глава региона отметил, что у людей, которые могли что-то праздновать в такой день, нет сердца. Также Старченко был исключен из «Единой России». Та же участь постигла спикера гордумы Наталью Бурдину.

Тем временем в поселке Югры мужчина застрелил бродячего пса на глазах у детей, пишет «Муксун». Стрелку было около 60 лет. Детали случившегося выясняет полиция.

"