Posted 29 ноября 2020,, 06:19

Published 29 ноября 2020,, 06:19

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

В Петербурге задержали неудачливую поджигательницу с банкой пороха

29 ноября 2020, 06:19
Нетрезвая женщина вломилась в детский клуб на улице Ударников, потрясая ёмкостью с порохом.

В Северной столице задержали сорокалетнюю местную жительницу, которая проходит подозреваемой в уголовном деле. По версии следствия, женщина по имени Светлана ворвалась в помещение детского клуба с банкой пороха и пыталась его поджечь. Инцидент произошел в клубе «Кедр», расположенном на улице Ударников.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Петербургу, решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемой. Кроме того, продолжается расследование уголовного дела — следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Местные жители оказались хорошо знакомы с подозреваемой: как сообщает 78.ru, Светлана нередко нарушала покой улицы Ударников, то разгуливая полуобнаженной, то ссорится с охранником алкогольного магазина. Рассказывают также, что ей приходилось совершать и более серьезные правонарушения.

Так, в одном из локальных сообществ ВКонтакте соседи Светланы жаловались, что она разбила одному из соседей смартфон, после чего он был вынужден написать на нее заявление в полицию. Кроме того, однажды она будто бы поцарапала соседский припаркованный «Гелендваген».

"