Posted 29 октября 2021,, 06:45

Published 29 октября 2021,, 06:45

Modified 16 сентября 2022,, 21:29

Updated 16 сентября 2022,, 21:29

В Томске проверят больницу, где мужчина партизанским способом ухаживал за бабушкой

29 октября 2021, 06:45
Мужчина проник в ковидный госпиталь и три дня ухаживал за своей 84-летней родственницей.

Региональный Следственный комитет инициировал проверку ковидного госпиталя в Томске, где мужчина три дня ухаживал за своей 84-летней родственницей. Он пробрался в больницу тайком.

Больницу проверяют на предмет оказания медицинских услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья. Это уголовная статья УК РФ. Сообщение о начале проверки появилось на официальном сайте Следственного комитета.

Напомним, об инциденте стало известно несколько дней назад. Житель Томска сам рассказал, что переоделся в медицинское облачение и пробрался в красную зону ковидного госпиталя. Он сделал это, чтобы облегчить пребывание в стационаре своей очень пожилой бабушке.

Житель Томска, партизанским способом проникший в ковидный госпиталь, снял на видео обстановку в красной зоне. По его словам медсотрудники не меняли бельё лежачим больным и даже не переворачивали их. Кроме того, сотрудники гопиталя пренебрегали и другими базовыми обязанностями — как рассказал внук старушки с ковидом, пациентам не обрабатывали пролежни и даже не кормили их.

"