Posted 29 мая 2020,, 18:39

Published 29 мая 2020,, 18:39

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Дмитрий Песков на карантине отпустил бороду

29 мая 2020, 18:39
На первых видео после возвращения из больницы пресс-секретарь президента предстал в неожиданном образе.

Видео опубликовала в сети супруга пресс-секретаря Татьяна Навка. Фигуристка смонтировала ролик о том, как семья вместе сажает черешню в своем дворе.

«Вот приехали домой, соскучились по своим. Мой муж ждёт не дождётся открытия парикмахерских. А Надюша требует вернуть прежний облик папы» - пишет жена Пескова.

12 мая официальный представитель Кремля рассказал, что вместе с супругой заразился коронавирусом, и сейчас проходит лечение в одной из столичных клиник. Они оба согласились на госпитализацию, чтобы не заразить других членов семьи. По словам Навки, инфекцию домой принес домой Песков с работы. Правда, им удалось вылечиться довольно быстро – не прошло и двух недель, как они вернулись к работе.

Стоит отметить, что Дмитрий Песков не часто меняет имидж: последний раз он решался на эксперименты в 2014 году: на спор с дочерью он сбрил усы. Правда, без растительности на лице он ходил недолго – спустя пару неделю он начал отращивать их заново.

Напомним, медики предупредили россиян, что борода и усы – серьезная помеха в борьбе с коронавирусом: они не дают маске или респиратору плотно прилегать к коже, в результате чего для инфекции создается лазейки. Поэтому врачи советуют бриться почаще, чтобы обезопасить себя от заболевания.

"