Posted 29 апреля 2022,, 19:31

Published 29 апреля 2022,, 19:31

Modified 17 сентября 2022,, 07:29

Updated 17 сентября 2022,, 07:29

Тысячи школьников принимают участие в Просветительских играх общества «Знание»

29 апреля 2022, 19:31
Учащиеся девятых — одиннадцатых классов школ и первых — вторых курсов колледжей со всех концов страны борются в региональном этапе первых общероссийских Просветительских игр за право принять участие в финале, который пройдет в Москве, в рамках Просветительского марафона «Новые горизонты».

Ребята, успешно выполнившие задания регионального этапа Просветительских игр, организованных Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, и набравшие больше всего баллов, войдут в число первых шести представителей каждого региона. Затем лидеры первого этапа состязания будут распределены по командам и отправятся в столицу, где 17 — 19 мая на ВДНХ состоится турнир по интеллектуальным и спортивным направлениям в рамках федерального Просветительского марафона «Новые горизонты» Российского общества «Знание». Об этом пишет tass.ru.

В программу регионального этапа Игр входят восемь состязаний по шести направлениям. Основное из них — «Социальная ответственность», которое состоит из двух этапов. В организации этого трека принимает непосредственное участие российская платформа добрых дел ДОБРО.РФ, где участники могут выбрать добрые дела, которые им предстоит совершить для выполнения задания. Больше всего подросткам, по словам организаторов, нравятся поручения, связанные с городской средой. Кроме того, ребята охотно выбирали Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ и акцию «Весенняя неделя добра». Согласно экологической повестке состязаний, школьники активно принимали участие в субботниках и экологических мероприятиях, в рамках патриотического направления посещали акции «Георгиевская ленточка», а также выбирали волонтерское сопровождение «Бессмертного полка» и парада Победы. А пятым востребованным направлением стало творчество с программой «Студенческая весна».

Как отмечают организаторы Просветительских игр, больше всего желающих поучаствовать в состязаниях собралось из Московской, Белгородской, Архангельской, Челябинской, Новосибирской, Кемеровской, Ростовской, Оренбургской, Волгоградской и Брянской областей.

"