Posted 29 января 2021,, 09:24

Published 29 января 2021,, 09:24

Modified 15 сентября 2022,, 22:03

Updated 15 сентября 2022,, 22:03

Mash показал кадры из дворца под Геленджиком

29 января 2021, 09:24
На кадрах видео из «дворца Путина» — ремонтные работы, бетон и море.

После, пожалуй, самого громкого расследования, опубликованного командой Алексея Навального, российские медиа задаются вопросом о том, как на самом деле выглядит дворец под Геленджиком и кому он принадлежит. Свою версию событий представило издание Mash.

На Youtube в пятницу, 29 января 2021 года, появился ролик, в котором главный редактор Mash проводит экскурсию по большому загородному комплексу, по внешнему виду максимально напоминающему советский санаторий в стадии строительства.

В течение пяти минут экранного времени камера исследует резиденцию на мысе Идокопас, которую в Сети называют «Дворцом Путина». Ничего похожего на роскошные интерьеры, увиденные ранее, разумеется, в кадре нет: редактор Mash рассказывает, что в здании идет ремонт, который будет продолжаться еще несколько лет.

Если верить опубликованному Mash видео, аквадискотека и кальянная действительно существуют — однако пока на стадии бетонных конструкций. Доведен до товарного вида пока только фасад дворца в Геленджике.

Издание не называет ни хозяев дворца под Геленджиком, ни его назначения. Зато предлагает несколько версий (впрочем, вызывающих вопросы к их правдоподобности — например, называет комплекс «домом престарелых для олигархов»).

"