Posted 28 декабря 2020,, 10:24

Published 28 декабря 2020,, 10:24

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Власти Хабаровского края выделят 36 млн рублей на водоснабжение Комсомольска

28 декабря 2020, 10:24
Правительство Хабаровского края во главе с врио губернатора Михаилом Дегтяревым начало четвертый этап проекта обновления инфраструктуры водоснабжения Комсомольска-на-Амуре. Для данных целей будет предоставлено 36 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов.

Выравнивание качества жизни в регионе – важнейшая задача для нового правительства края. Дегтярев взял под личный контроль вопросы, представляющие важность для разных муниципалитетов, также он привлекает дополнительные средства из федерального центра или от частных инвесторов. Руководители региона постепенно решают проблемы жителей края, опираясь на дорожную карту. В ней присутствуют все проблемные места региона, проанализированные экспертами, сообщает Transsibinfo.

Указывается, что в новом году на полученные из федеральной казны деньги будет построен новый участок водовода, длина которого будет равна 740 метрам.

Как отмечают сотрудники Министерства ЖКХ Хабаровского края, развитие инфраструктуры водоснабжения в Комсомольске-на-Амуре проводится в шесть этапов. Первый, второй и шестой уже завершили три года назад: рабочие провели реконструкцию дюкера через реку Силинка и возвели новый водопровод. Теперь требуется построить новый участок водопроводной сети и ввести в эксплуатацию еще один.

Сейчас возможности имеющейся инфраструктуры по подключению новых объектов практически полностью исчерпаны, что не даст городу развиваться нормально. Благодаря реализации проекта городские жители получат качественную питьевую воду, а также решат проблему с перебоями подачи водоснабжения в районах с новостройками.

Известно, что на четвертый этап выделят 36 миллионов рублей. Все работы по модернизации системы водоснабжения, которые были запланированы, будут завершены в 2022 году.

Проект “Развитие и модернизация инфраструктуры водоснабжения Комсомольска-на-Амуре. III пусковой комплекс” исполняется в рамках долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития города. Четырьмя годами ранее он был утвержден российским правительством.

"