Posted 28 декабря 2020,, 13:58

Published 28 декабря 2020,, 13:58

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

В России дети получили подарки в рамках новогодней благотворительной акции

28 декабря 2020, 13:58
Второй год подряд партия “Единая Россия” участвует в благотворительной акции “Елка желаний”, в рамках которой депутаты из всех регионов России дарят детям подарки.

Издание nashgorod.ru сообщает, что впервые акция “Елка желаний” была проведена два года назад. Тогда депутаты исполнили желания восьми тысяч детей. В текущем году депутаты будут исполнять желания десяти тысяч маленьких россиян - подарки будут вручать до конца февраля следующего года. Стоит отметить, в акции участвуют тяжелобольные дети, дети-инвалиды и ребята из малоимущих семей, которые могут повесить открытки с пожеланиями на новогоднюю елку.

По словам секретаря генерального совета партии Андрея Турчака, ему предстоит исполнить желание восьмилетнего Саши из Нижнего Новгорода о посещении Минералогического музея РАН имени А. Е. Ферсмана в Москве после снятия ограничений, действующих в столице. А семилетней Ариане из Башкирии он подарил игрушку, о которой она долго мечтала, - динозавра Ти-Рекса.

«Это добрая традиция, и я очень рад, что имею возможность в очередной раз присоединиться к ней. Действительно, нет ничего дороже улыбок детей», — сказал он.

В новогодней акции также приняли участие заместитель секретаря генерального совета “Единой России” Сергей Перминов. А руководитель фракции партии в Государственной думе Сергей Неверов подарил подарки детям с ограниченными возможностями здоровья из областной организации “Дети-Ангелы-Смоленск”, которые борются с серьезными заболеваниями. Он подарил ребятам электрогитару, планшет и игровое кресло. Временно исполняющий обязанности заместителя секретаря генерального совета партии Дмитрий Кобылкин подарил мальчику семи лет, проживающему в Москве, электропианино - ребенок мечтает учиться в музыкальной школе. Депутат Государственной думы Александр Хинштейн подарил своей подопечной фигурные коньки и наколенники.

На сайте ER.ru сообщается, что в текущем году поддержку в организации новогодней акции оказали волонтеры “Единой России”. Активисты развозят подарки медработникам и их детям, украшают коронавирусные стационары к празднику. Сообщается, что волонтерские центры ЕР будут работать в штатном режиме в праздничные дни - они будут разносить горячие обеды медикам, доставлять продукты и лекарственные средства нуждающимся.

«Воплощать мечты детей в реальность петербургские депутаты всех уровней от фракции «Единая Россия» начали с 18 декабря, когда старт благотворительной акции «Елка желаний» дал Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров. Депутаты уже исполнили самые разные желания детей: подарили планшет, смартфон, игрушечный электромобиль, самокат, ватрушку для горки, музыкальные инструменты. До Нового года осталось совсем немного времени, но волшебство в городе продолжается.​

На последние дни уходящего года, в том числе и на 31 декабря, также запланированы вручения подарков детям, особо нуждающимся в положительных эмоциях. Все послания, полученные в рамках акции, петербургские Деды Морозы и Снегурочки обязательно выполнят до Нового года, чтобы каждый ребенок получил свой желанный подарок и поверил в новогоднее чудо», - рассказал руководитель Волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса в Санкт-Петербурге Анатолий Дроздов.

"