Posted 28 ноября 2021,, 16:25

Published 28 ноября 2021,, 16:25

Modified 16 сентября 2022,, 21:31

Updated 16 сентября 2022,, 21:31

Егор Бероев отреагировал на приглашение врачей посетить «красную зону»

28 ноября 2021, 16:25
Артист посчитал аморальным и циничным предложение совершить «экскурсию» в «красную зону».

Спорам между сторонниками и противниками вакцинации от коронавируса, похоже, нет конца. Ситуация в стране все больше накаляется, при этом многие артисты сами являются антипрививочниками.

Таких артистов главврачи 11-ти российских поликлиник в открытом письме пригласили посетить «красную зону» в ковидном госпитале, чтобы увидеть тяжелые последствия отказа от прививки. В Правительстве поддержали такую инициативу, в том числе, одобрила такой призыв и глава роспотребнадзора Анна Попова.

Но Егор Бероев, ярый противник деления общества на привитых и непривитых, назвал такое приглашение «посмотреть на смерть» аморальным и циничным.

«Меня пригласили в «красную зону» посмотреть, как умирают люди. Я могу пригласить вас посмотреть, сколько детей умирают от онкологических заболеваний. Их очень много. Можем посмотреть, сколько гибнет людей от инсультов и инфарктов – в разы больше. Все это очень грустно и не может являться предметом для пиар-кампаний», - убежден артист.

Егор отметил, что он не против вакцинации как таковой, он против цифровизации в виде QR-кодов и деления общества на тех, кто привился, и тех, кто нет. Бероев подчеркнул, что те граждане, которые отказались от прививки по каким-либо причинам не могут быть лишены своих прав на свободу передвижения и посещения различных учреждений.

«Грустно от того, что продолжается разжигание вражды между людьми!», - написал Бероев в своем блоге.

Подписчики оставили более 20 тысяч комментариев с поддержкой и благодарностью за позицию артиста.

Ранее на приглашение в «красную зону» отреагировала Мария Шукшина, страничку блога которой стало очень сложно найти. Егор Бероев в своем Instagram выразил поддержку позиции Марии.

«А я со своей стороны, приглашаю вас в зеленую зону, где здоровый образ жизни, здравомыслие, здоровая психика, отсутствие паники, элементарная профилактика респираторных заболеваний – не пустые слова…и еще, пожалуйста, не ведитесь на подмену понятий мы против не процесса вакцинации, а порядка его реализации…», - написала Шукшина.

"