Posted 28 октября 2021,, 18:05

Published 28 октября 2021,, 18:05

Modified 16 сентября 2022,, 21:29

Updated 16 сентября 2022,, 21:29

«Муз-ТВ» грозит миллионный штраф за пропаганду нетрадиционных отношений

28 октября 2021, 18:05
На канал составлен административный протокол о пропаганде нетрадиционных ценностей среди несовершеннолетних.

В июне состоялась церемония вручения музыкальной премии Муз-ТВ. Но запомнилась она не соответствующими наградами, а эпатажными выходками некоторых звезд.

Филипп Киркоров появился на церемонии в паре с бывшим возлюбленным Ольги Бузовой Давидом Манукяном (Дава). И все бы ничего, но явились они публике в специфических образах. Дава был одет в черный смокинг, а Киркоров в белоснежный костюм, расшитый стразами и кристаллами. Мужчины чинно шествовали под руку по красной дорожке.

У публики сразу возникла ассоциация с женихом и невестой. Помимо этого пара была окружена мужчинами с голыми торсами и с цветами. Впечатлили своими нарядами также Даня Милохин и Игорь Синяк.

Милохин предстал в костюме наполовину мужском, а наполовину в розовом воздушном платье. А блогер Синяк и вовсе напоминал оперную диву в черном платье с воланами и шлейфом.

Не поняли происходящего и многие артисты, не оценившие новый формат Муз-ТВ.

«Отдельный восторг у меня вызвали эпитеты «кумир миллионов» в адрес практически каждого беспомощного «фрешмена», которого через год смоет волна такого же ширпотреба», - высказалась Диана Арбенина.

Кроме того, маркировка вещания была 6+, вместо положенных из-за всего перечисленного 18+ , и трансляция должна была производиться в более позднее время, когда дети уже отправляются спать и не могут увидеть мужчин в платьях.

После таких экспериментов стало известно, что Роскомнадзор подал в суд на канал за пропаганду нетрадиционных ценностей среди молодежи.

По делу «Муз-ТВ» составлен протокол по статье о пропаганде сексуальных отношений среди несовершеннолетних (ч. 2 ст. 6.21 КоАП).

Заседание суда назначено на 17 ноября и в случае решения не в пользу телеканала, ему придется приостановить вещание на 3 месяца, либо выплатить крупный штраф.

Музыкальный критик Сергей Соседов считает «абсурдом» обвинение, выдвинутое «Муз-ТВ». А зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов уверен, что мужчины, которые носят женские платья, нуждаются в психиатрическом обследовании.

"