Posted 28 сентября 2021,, 15:49

Published 28 сентября 2021,, 15:49

Modified 16 сентября 2022,, 20:58

Updated 16 сентября 2022,, 20:58

В России могут снова повысить тарифы на коммунальные услуги

28 сентября 2021, 15:49
Ждали роста цен на коммунальные услуги? А он будет!

В России снова решили провести ремонт коммунальных систем и снова за счёт россиян. На сколько точно вырастет коммуналка - пока не ясно. Но эксперты предупредили, что рост тарифов ЖКХ может превысить инфляцию. Если прогноз сбудется, то цифры в платёжках вырастут более чем на 5,8%. Что, кстати, в два раза больше, чем рост прожиточного минимума в следующем году.

Возникает вопрос, а почему ремонт надо осуществлять за счёт граждан. Да, для социально уязвимых слоев населения будет предусмотрена компенсация. Но что делать тем гражданам, которые ещё не попали в группу социально уязвимых, но и высокими доходами похвастаться не могут? В России экономят на еде 23% россиян. Ещё 40% граждан режут расходы на одежду и обувь. И лишь 7% населения ни в чем себе не отказывают.

Конечно, для кучки долларовых миллиардеров, приумноживших свое богатство в период пандемии, какое-то повышение коммуналки покажется сущей мелочью. Но вот для обычного россиянина - это серьезный удар по финансовому положению. Да, в следующем году должны повысить МРОТ, но до этого ещё дожить надо.Таким образом, государство всех, кто не сверхбогат, загоняет в социально уязвимую категорию. Для чего?

Авторство данного материала принадлежит телеграм-каналу «Новый век». Текст размещён с минимальной редактурой, мнение редакции может не совпадать с мнением авторов чт.

"