Posted 28 сентября 2020,, 11:20

Published 28 сентября 2020,, 11:20

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Михаил Дегтярёв: в Москве скучаю по Хабаровску

28 сентября 2020, 11:20
В интервью «Комсомольской правде» глава Хабаровского края Михаил Дегтярев признался, что скучает по Хабаровску, когда находится в командировках.

Газета «Комсомольская правда» сообщает, что врио губернатора Хабаровского края в разговоре с обозревателем «КП» рассказал о приобретенной в ипотеку квартире и признался, что в ближайшем будущем намерен перевезти на Дальний Восток всю свою семью. Также он сказал, что скучает по Хабаровску, когда находится в командировках.

Отмечается, что интервью проводилось в дистанционном формате — глава региона отвечал на вопросы журналиста по телефону, а расшифровка разговора уже опубликована на сайте издания. В ней содержатся ответы на вопросы о текущей работе врио губернатора, обстановке с коронавирусом в регионе, борьбе с паводками,

отношении к митингам протеста. Также в опубликованном материале есть ответы на вопросы о частной жизни врио губернатора.

В том числе в интервью Дегтярев рассказал, что готовится к переезду в Хабаровск вместе с супругой и четырьмя детьми. Планируется, что жена и дети врио губернатора приедут на Дальний Восток до Нового года и праздник они будут встречать вместе уже на новом месте жительства.

В настоящее время Дегтярев занят обустройством квартиры. По его словам, необходимо еще многое сделать, подготовить — оформить сделку, определить, в какую школу пойдет учиться сын-первоклассник, по какому маршруту будет ходить или ездить. Со всеми 4-мя детьми нужно решить вопросы — на коленках такого делать нельзя.

«Я готовлю все к их приезду в декабре», — рассказал Михаил Дегтярёв.

Дегтярев рассказал, что собирается жить вместе с семьей не в служебной, а купленной в ипотеку квартире. Сейчас он доделывает в ней ремонт и готовит к переезду семьи.

Отвечая на вопросы журналиста, врио губернатора затронул вопрос дороговизны жилья в Хабаровском крае и подчеркнул, что намерен решить эту проблему путем привлечения в регион инвесторов, которые смогут строить качественно, но по доступной стоимости.

Также глава региона отметил, что по Москве совсем не скучает, даже наоборот, когда находится в рабочих командировках, хочет скорее вернуться в Хабаровск.

«Прилетал в командировку, так тянет домой в Хабаровск, вы себе не представляете», — рассказал врио губернатора.

Стоит отметить, что интервью газете «КП» интересно не только тем, что это одна из малочисленных бесед с прессой — у врио губернатора Хабаровского края настолько плотный график, что на общение с журналистами не хватает времени, но и самим форматом разговора. Это беседа-экспромт, без заранее подготовленных вопросов и ответов, благодаря которой главу Хабаровского края и его рабочие будни можно увидеть без ретуши.

"