Идеи оформления главного храма Вооруженных сил России, который строится в Московской области, позаимствуют в Санкт-Петербурге, сообщил замминистра обороны России Андрей Картополов.
Накануне он принял участие в заседании малого художественного совета в Северной столице, участники которого посетили несколько соборов.
- Многое из того, что мы увидели, мы переосмыслим, обдумаем, и наши художники, архитекторы, скульпторы, которые принимают участие в нашей работе, претворят это в жизнь уже в интерьерах главного храма Вооруженных сил, - цитирует Картополова агентство РИА Новости.
Главный художник по оформлению храма ВС РФ Василий Нестеренко подтвердил, что убранство военных соборов в городе на Неве используют при оформлении.
Главный храм Вооруженных сил РФ откроют в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке в следующем году.