Posted 28 мая 2021,, 12:58

Published 28 мая 2021,, 12:58

Modified 16 сентября 2022,, 20:43

Updated 16 сентября 2022,, 20:43

В Татарстане раскрыли преступную сеть браконьеров

28 мая 2021, 12:58
Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Татарстан

В Татарстане раскрыли преступную сеть браконьеров. Как пишет inkazan.ru, Обыски были проведены одновременно по 20 адресам в Зеленодольском районе. В результате задержали директора особо охраняемой природной территории — заказник «Свияжский» — Александра Деева.

Башкирия

В Башкирии у мальчика, которого отобрали у матери из-за отсутствия туалета, нашли рак, пишет Mkset. При этом мама мальчика не имеет вредных привычек, просто ее зарплаты в размере 14 тысяч рублей хватает только на оплату долгов и еду.

Нижегородская область

13-летний зацепер из Нижнего Новгорода лишился стопы на железной дороге, пишет NewsNN. Прокуратура уже организовала проверку по этому факту.

Удмуртия

Удмуртия на последнем месте в ПФО по индексу промышленного производства. Как пишет udm-info.ru, добыча полезных ископаемых снизилась на 10,4%. Нефти добыли меньше на 11,5%.

Ростовская область

В Ростове-на-Дону суд массово отказал торговцам закрытых аксайских рынков в желании стать третьим лицом, пишет rostovgazeta.ru. Глава инициативной группы рассказал, что официальная причина отказа - неправильное оформление заявлений.

Приморье

Болельщиков, которые устроили потасовку во время футбольного матча в Артёме, задержала полиция города. Задержанным — от 16 до 23 лет. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство», пишет vostokmedia.com.

Омская область

Омичка получила ожоги третьей степени во время поездки в автобусе. Как пишет gorod55.ru, на тело женщины попала неизвестная жидкость, которую неизвестные разлили на пассажирском сидении. Лечение и восстановление продлились больше месяца. Пострадавшая обратилась в суд.

Оренбургская область

В Оренбуржье табун лошадей сгорел из-за гнилого электропровода. Как пишет 56orb.ru, огонь распространился на 900 квадратных метров, погибли 11 лошадей и три коровы. Известно, что конюшня принадлежала местному фермеру.

Карелия

Пассажирский автобус загорелся в Петрозаводске. Как сообщает karelinform.ru, пожар удалось потушить до приезда спасателей. Водитель эвакуировал пассажиров и воспользовался огнетушителем, никто не пострадал.

Тюменская область

В Тюмени наблюдается задымление из-за тлеющих торфяников. Как пишет nashgorod.ru, местные жители жалуются на запах гари и плохое самочувствие. При этом руководитель регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности заявил, что повода для волнений нет.

Хабаровский край

В Хабаровске ухудшается проблема бродячих животных. Как сообщает transsibinfo.com, в регионе временно приостановлен отлов собак. Закончилось финансирование по госконтракту, а годовая норма по стерилизации и вакцинации уже выполнена. Наибольшее число усов приходится на полудомашних животных, однако работать с горожанами, нарушающими правила содержания животных, некому, как и следить за порядком в городе.

Ставропольский край

Ставрополье провалило все госпрограммы в период пандемии, пишет newstracker.ru. Власти Ставрополья не успели израсходовать более 8 миллиардов рублей — в результате оказались не выполнены планы на 2020 год ни по одной из 23 госпрограмм. Наихудшая ситуация наблюдается в сфере молодежной политики.

Челябинская область

Видео с челябинским сотрудником ГИБДД, который помогает утятам перейти дорогу, вышло в тренды социальных сетей. Как пишет kursdela.biz, мужчина увидел, что стая утят уверенно идет на дорогу, не обращая внимания на поток автомобилей, после чего бросился их спасать.

ХМАО

В Сургуте Ханты-Мансийского АО отдадут под суд 31-летнюю горожанку за недобросовестное воспитание своих детей. Злоумышленница часто оставляла несовершеннолетних со своим сожителем, который постоянно их бил, пишет muksun.fm.

Волгоградская область

Под Волгоградом мастер незаконно вывез со стройки 230 тонн щебня, пишет издание novostivolgograda.ru. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Свердловская область

Полный запрет на посещение лесов введен в Свердловской области, пишет издание tagilcity.ru. На территории Среднего Урала было зарегистрировано уже свыше 430 лесных пожаров.

Хакасия

В Хакасии начальник почтового отделения вытащила из кассы 200 тыс. рублей, сообщает newkhakasiya.online. Аскизский районный суд приговорил преступницу к двум годам условного лишения свободы.

Сибирь

В Новосибирске бухгалтер образовательного учреждения украла 6,7 миллиона рублей, пишет atas.info. По версии следствия, с июля 2019 года по декабрь 2020 года обвиняемая изготавливала реестры подлежащих выплате денег и включала в платежные документы заведомо ложные завышенные сведения о своей зарплате.

"