Posted 28 марта 2022,, 09:22

Published 28 марта 2022,, 09:22

Modified 17 сентября 2022,, 07:20

Updated 17 сентября 2022,, 07:20

С 1 апреля в Банке Хоум Кредит изменятся ставки по вкладам и накопительному счету

28 марта 2022, 09:22
С 1 апреля в Банке Хоум Кредит поменяются процентные ставки на некоторых рублевых вкладах. Так, ставка по вкладам на 12 месяцев возрастет до 16% годовых. Ставки по вкладам на 3 и 6 месяцев упадут до 18% и 17% соответственно.

Создать новый вклад можно, начиная с суммы в 1000 рублей, в режиме онлайн – в приложении / интернет-банке. Также есть возможность посетить один из офисов кредитной организации для создания вклада. Все вышеперечисленные вклады можно пополнять в течение недели с даты открытия на сумму от 1000 рублей. Всю информацию о вкладах можно найти на сайте Банка Хоум Кредит, пишут "Новые Известия".

Помимо этого, изменения коснутся и алгоритмов начисления процентов по накопительным счетам, открытым после 1 августа прошлого года. Чтобы выйти на уровень получения максимальных доходов со вклада, а это 22% годовых, необходимо каждый месяц оплачивать дебетовыми, кредитными картами “120 дней без %” и “Кредитная польза” или картами рассрочки банка покупки на сумму от 50 тысяч рублей (суммарно по всем картам).

Если держатели карт будут совершать транзакции от 10 тысяч рублей, на остаток по накопительному счету будет начисляться 17% годовых. Во всех прочих случаях – 12% годовых. Повышенный процент будет начисляться на сумму остатка до 1,5 миллиона рублей, а на всю сумму свыше этого будет начисляться 10% годовых.

Директор по клиентскому сервису Банка Хоум Кредит Дмитрий Маслов заявил, что сейчас ставки по вкладам в кредитной организации достигли исторически высокого уровня. И на данный момент вклады являются одним из самых привлекательных инструментов по приумножению сбережений. Так как расстановка сил на рынке изменяется очень быстро, важно придерживаться грамотного планирования и принимать взвешенные финансовые решения. Поэтому Банк Хоум Кредит решил заранее предупредить клиентов о скором изменении ставок по вкладам – чтобы все желающие получили возможность пройти оформление по выгодным условиям и зафиксировать предлагающуюся сейчас доходность.

"